Full Details for Lot 149

Auction 914T, Lot # 149

Reloj de chimenea.
Siglo XX.
Caja metal dorado y patinado.
Mecanismo de cuarzo marca Seiko.
Carátula blanca, índices arábigos y manecillas caladas.
Decorado con figura de dama elegante, roleos, acantos, motivos frutales y florales.
Presenta marcas y oxidación.
Dimensiones: 43.5 x 32 x 11 cm.
Estimado $ 5,000-8,000