Auction 914T, Lot # 149
Reloj de chimenea. Siglo XX. Caja metal dorado y patinado. Mecanismo de cuarzo marca Seiko. Carátula blanca, índices arábigos y manecillas caladas. Decorado con figura de dama elegante, roleos, acantos, motivos frutales y florales. Presenta marcas y oxidación. Dimensiones: 43.5 x 32 x 11 cm. Estimado $ 5,000-8,000